Вопрос:

Добрый вечер! Почти год принимаю противозачаточные таблетки "Джес", 4 дня назад, из-за отита, ЛОР назначил мне антибиотики - Амоксиклав( дозировка 1000).На второй и третий день приема антибиотиков был незащищенный па. На четвертый день начались скудные выделения, похожие на слабую менструацию ( сейчас середина цикла и раньше в это время подобные выделения начинались просто так) Также на третий день я выпила таблетку на час позже,чем обычно. Снижает ли Амоксиклав действие контрацептивов? Если снижает, то насколько сильно,какова вероятность незапланированной беременности? Заранее спасибо за ответ.
Автор: Светлана Возраст: 19 Дата создания: 23.09.2013

Все антибиотики снижают эффективность КОК в той или иной степени. Поэтому рекомендуют дополнительную контрацепцию при приеме одновременно кок ти антибиотиков


Левина Анна Евгеньевна
врач-гинеколог
...к списку вопросов
  • Задать вопрос
  • (необязательное поле)
  •  
Главная| Стоимость услуг| Энциклопедия| Новости| Вопросы и ответы| Контакты| Задать вопрос online|